В мехоническом цехе установлено 400 станков. В первую смену работало 380 станков, а во вторую - 350 станков. Какой процент станков работал в первую смену и какой во вторую?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:03
    0
    400-100%

    380-х

    х=380*100/400=95% в первую смену

    х=350*100/400=87,5% во вторую смену
  2. 29 апреля, 07:19
    0
    380:400*100=95% станков работало в 1 смену 350:400*100=87.5% станков работало во 2 смену