1. В морской воде содержится 5% соли. Какую часть морской воды содержит соль?

2. Мировой океан занимает 71% земной поверхности. Какую часть земной поверхности занимает мировой океан?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:20
    0
    1) 5 : 100 = 5/100 = 1/20, то есть одну двадцатую части

    2) 71 : 100 = 0.71 части
  2. 25 апреля, 11:18
    0
    1.100/5=20.

    Ответ: 1/20 или 0,05.

    2. Если вся поверхность земли равна 100%, мировой океан займет 71/100=0,71 часть поверхности