1) Сколько % составляет радиус окружности от её диаметра?

2) Сколько % составляет длина стороны квадрата от его периметра?

3) В морской воде содержится 5% соли. Какую часть морской воды составляет соль?

4) Мировой 71% земной поверхности. Какую часть земной поверхности занимает Мировой океан?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:12
    0
    1) d=2r = > r=d/2, где r - радиус, d - диаметр

    если d-100%, то r=100%/2=50%

    ответ: 50%

    2) P=4*a = > a=P/4, где Р - периметр, а - длина стороны.

    если Р-100%, то а=100%/4=25%

    ответ: 25%

    3) если в морской воде содержится 5% соли, тогда содержание соли равно 5%/100%=1/20

    ответ: 1/20

    4) аналогично третьему заданию, получим 71/100

    ответ: 71/100
  2. 3 марта, 21:59
    0
    1) 50%

    2) 0,25

    3) 0,05

    4) 0,71