Расстояние между поселками 30 км. из этих сел одновременно в одном направлении отправились велосапедист и пешеход. велосипедист ехал со скоростью 9 км в час и через 6 час после начала движения догнал пешехода. с какой скоростью шел пешеход.

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:44
    0
    9*6=45

    45-30=15

    15/6 = 2,5 км/ч

    Ответ: 2,5 км/ч
  2. 17 апреля, 12:57
    0
    1) 9•6=54 (км) - проехал велосипедист за 6 ч

    2) 54-30=24 (км) - прошёл пешеход за это же время

    3) 24:6=4 (км/ч) - скорость пешехода.

    Ответ: скорость пешехода 4 км/ч