У Ивана и Никиты-930 рублей У Ивана и Петра-980 рублей У Петра и Никиты-890 рублей. Сколько денег у каждого из них?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:59
    0
    Н+И=930

    И+П=980

    П+Н=890

    Н=930-И

    П=980-И

    (980-И) + (930-И) = 890

    1910-890=2 И

    И=1020:2=510

    Н=930-510=420

    П=980-510=470
  2. 8 августа, 07:32
    0
    Иван + Никита = 930 рублей

    Иван + Петр = 980 рублей

    Петр + Никита = 890 рублей

    (930 + 980 + 890) : 2 = 1400 рублей у всех вместе

    1400 - 930 = 470 рублей - у Петра

    1400 - 980 = 420 рублей - у Никиты

    1400 - 890 = 510 рублей - у Ивана