из села одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. скорость одного из них равна 4 2/3 км/ч, что в 1 1/6 раза больше скорости второго. через сколько времени расстояние между пешеходами составит 26 км?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:34
    +1
    4 2/3 км = 14/3 км/ч скорость 1 пешехода

    1 1/6 = 7/6 больше скорости 2 пешехода

    14/3 : 7/6 = 4 км/ч скорость 2 пешехода

    4 2/3 + 4 = 8 2/3 км/ч скорость удаления пешеходов друг от друга

    8 2/3 = 26/3 км/ч

    26 : 26/3 = 3 ч

    Ответ. Через 3 ч расстояние между пешеходами будет 26 км.