Нужно расписать по действиям вот эти примеры:

1500: (500-200*2) =

1500 * (500-200) : 2=

3546-283*4+819=

1254+645:5-967=

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:05
    0
    1500: (500-200*2) =

    1) 200*2=400. 2) 500-400=100 3) 1500:100=15

    1500 * (500-200) : 2=

    1) 500-200=300. 2) 1500*300=450000.3) 450000:2=225000

    3546-283*4+819=

    1) 283*4=1132.2) 3546-1132=2414.3) 2414+819=3233

    1254+645:5-967=

    1) 645:5=129.2) 1254+129=1383.3) 1383-967=416