18 * (b-7x) = 90 при b = 40

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:37
    0
    Подставляем б 18 * (40-7 х) = 90, раскрываем скобки 720-126 х=90, решаем уравнение 720-90=126 х, 630=126 х, х=630/126, х=5
  2. 31 июля, 22:33
    0
    18 * (b-7 х) = 90

    18 * (40-7 х) = 90

    720-126 х=90

    126 х=720-90

    126 х=630

    х=5