Автобус за первый час проехал 60 км, за второй - 66 км, за третий - 56 км, а за четвёртый - 70 км. Сколько километровв среднем преодолевал автобус за час?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:28
    0
    1) 60+66+56+70=252 (км) проехал всего 2) 4 часа находился в пути 3) 252:4=63 (км/час) средняя скорость автобуса Ответ: В среднем автобус проезжал 63 (км) за 1 час
  2. 16 марта, 12:55
    0
    1) 60+66+56+70=252 (км) за 4 часа

    2) 252:4=63 (км/ч)

    Ответ: 63 километра средняя скорость автобуса за час.