Поезд находился в пути 8 ч со скоростью 60 км/ч. После этого ему осталось пройти до места назначения в 2 раза больше пройденного пути. Сколько километров должен ещё пройти поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:05
    0
    8*60=480 км прошёл поезд

    480*2=960 км нужно пройти поезду
  2. 12 декабря, 18:22
    0
    1) 8*60=480 км он прошёл за 8 часов

    2) 480*2=960 км ещё должен пройти поезд

    Ответ: 960 км поезд должен ещё пройти