Решите уравнение x^+3,5x=2

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:20
    0
    Х^+3,5x=2

    x^+3,5x-2=0

    a=1 b=3,5 c=-2

    D=b^2-4*a*c=3,5^2-4*1 * (-2) = 12,25+8=20,25

    x1, x2=-b≡√D/2*a=-3,5≡4,5/2

    x1=-3,5-4,5/2=8/2=4

    x2=-3,5+4,5/2=1/2=0,5

    Ответ: х1=4

    х2=0,5

    (в том месте где стоит ≡-это плюс и минус вместе в формуле же ест такое я не могла ставит и поэтому другой знак поставила)
  2. 11 мая, 06:32
    0
    X²+3,5x-2=0

    x1+x2=-3,5 U x1*x2=-2

    x1=-4 U x2=0,5