Скорость товарного поезда на 40 км/ч меньше пассажирского за 7 часов товорняк проходит тоже расстояния что и пассажирский за 4,2 часа. Найти скорость товарняка

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:02
    0
    Решаем с помощью уравнения

    x*4,2 = (x-40) * 7

    4,2x=7x-280

    4,2x-7x=-280

    -2,8x=-280

    x=-280: (-2,8)

    x=100

    Следовательно, скорость товарного поезда 100-40=60

    Ответ: 60 км/ч скорость товарного поезда.

    но я не уверена что это ваша тема. я решала задачу по программе 6 кл.