Скорость товарного поезда на 40 км/ч меньше пассажирского зя 7 часов товорняк проходит тоже расстояния что и памсажирский за 4,2 часа найти скорость товарняка

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:08
    0
    х км/ч - скорость пассажирского поезда

    х-40 (км/ч) - скорость товарного поезда

    7 * (х-40) = 4,2 х

    7 х-280=4,2 х

    2,8 х=280

    х=100 км/ч - скорость пассажирского поезда

    100-40=60 км/ч - скорость товарного поезда