На клумбах в саду расцвели розы. На первой клумбе - 12 роз. На второй в 2 раза больше, чем на первой, а на третий на 15 больше, чем на первой, сколько роз расцвело в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:11
    0
    1) 12*2=24 розы на второй клумбе

    2) 12+15 = 27 роз на третей клумбе

    3) 12+24+27 = 63 розы всего

    Ответ: 63 розы всего
  2. 3 апреля, 21:44
    0
    1) 12*2=24 розы на второй клумбе

    2) 12+15=27 роз на третьей клумбе

    3) 12+24+27=63 розы расцвело в саду