За 3 ч. турист прошёл 16 км. За какое время он пройдёт 30 км. двигаясь с такой же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:16
    0
    3 ч-16 км хч-30 км хч = (30*3) / 16=5.625 часов=5 часов и 37.5 минут
  2. 31 октября, 02:35
    0
    3 ч - 16 км х ч - 30 км. х = (3 * 30) : 16 = 90 : 16 = 5 цел 5/8 часа