На клумбах в саду расцвели розы. На первой клумбе-12 роз. На второй в 2 раза больше чем на первой а на третьей на 15 больше чем на первой. Сколько роз расцвело в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:19
    0
    1) 12*2=24 роз на второй клубе

    2) 12+15=27 роз на третей

    3) 12+24+27=63 роз расцвело в саду.
  2. 29 мая, 02:22
    0
    1) 12+12=24 (розы) - на второй клумбе

    2) 12+15=27 (роз) - на третей клумбе

    3) 12+24+27=63 (розы) - на всех клумбах

    Ответ: 63 розы.