Длина прямоугольника 3,6 дм а ширина состовляет 75% длины, вычисли площадь и периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:05
    0
    Длина 36 см

    ширина 36*0,75 = 27

    площадь 36*27 = 972 (9.72 дм кв)

    периметр 2 (36 + 27) = 126 (12.6 дм)