Что больше 7/20 от 160 кг или 35% от 140 кг

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:21
    0
    7/20 от 160 кг:

    160 : 20 · 7 = 56 (кг)

    35% от 140 кг:

    0,35 · 140 = 49 (кг)

    56 кг > 49 кг, поэтому 1-е больше 2-го