Решите пропорцию:

а) х/15=1/3

б) 16/x = 4/5

в) 0.7/3.5 = x/4.02

г) 2.5/0.38=6.5/x

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:51
    0
    А) x/15=1/3

    3x=15

    x=15:3

    x=5

    б) 16/x=4/5

    4x=80

    x=80/4

    x=20

    в) 0.7/3.5 = x/4.02

    3,5x=4.02*0.7

    3.5x = 2.814

    x = 0.804 ты тут с цифрами не напутал?

    г) 2.5/0.38=6.5/x

    2.5x=6.5 * 0.38

    2.5x=2.47

    x = 0.988 и тут с цифрами все правильно?