Сколько грамм в 3 центнерах 12 кг 500 граммах = ?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:16
    0
    1 ц = 100 кг 1 кг = 1000 г

    3 ц = 3 * 100 * 1000 = 300 000 г

    12 кг = 12 * 1000 = 12 000 г

    3 ц 12 кг 500 г = 300 000 г + 12 000 г + 500 г = 312 500 г