Найдите корень уравнения:

а) 4 (0,2x-7) - 5 (0,3x+6) = 5;

б) 22,4 (5/16 x-3/7) - 35,1 (9/13 x-4/9) = - 45,9;

в) 2/9 (0,45-2,7y) - 2/17 (0,51-3,4y) = 0,16.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:18
    0
    А) 0,8 х-28-1,5 х-30=5; 0,8 х-1,5 х=5+28+30; - 0,7 х=63; х = - 90

    б) 7 х-9,6-24,3 х+15,6 = - 45,9; 7 х-24,3 х = - 45,9+9,6-15,6; - 17,3 х=-51,9 х=3

    в) 0,1-0,6 у-0,06+0,4 у=0,16; - 0,6 у+0,4 у=0,16-0,1+0,06; - 0,2 у=0,12; у=-0,6