Хватит ли 70 стульев, чтобы рассадитьвсех участников трёх классов, если в каждом классе по 23 ученика? По 24 ученика?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:50
    0
    1) 23*3=69 (учеников в 3 классах по 23 ученика) 2) 70-69=1 (место останется свободным) 3) 24*3=72 (ученика в 3 классах по 24 ученика) 4) 72-70=2 (места не хватит) Ответ: В первом случае хватит места, даже 1 стул останется свободным. Во втором случае не хватит двух стульев)