В понидельник в магазине продали только пять пар туфель, а во вторник семь таких же пар, известно что за все эти туфли магазин получил 6 300 рублей, на сколько выручка полученым магазином во вторник, больше, чем выручка, полученная в понидельник

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:38
    0
    Обозначим стоимость одной пары туфель за Х.

    В понедельник было продано туфель на 5 Х рублей.

    Во вторник было продано туфель на 7 Х рублей. Составим уравнение:

    5 Х+7 Х=6300

    12 Х=6300

    Х=6300/12=525 рублей (стоимость одной пары)

    В понедельник = 525*5 = 2625 р

    Во вторник = 7*525 = 3675

    Выручка, полученная магазином во вторник, больше, чем выручка, полученна я в понедельник, на 3675-2625=1050 рублей