Помогите решить задачу

Масса яблока 140 г, а масса груши на 60 г больше. Какова масса трёх таких яблок и груши?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:33
    0
    Сначала находим массу груши

    140+60=200 (г) - масса груши

    140*3=420 (г) - масса 3 яблок

    200*3=600 (г) - масса 3 груш

    Ответ: 430 грамм три яблока. 600 грамм масса трёх груш.
  2. 18 мая, 17:45
    0
    Яблок: 140 х3=420

    груш: 140+60=200 200 х3=600