Помогите решить задачу: масса яблока 140 г, а масса груши на 60 кг больше какова масса 3 таких яблок и груши?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:45
    0
    Скорей всего масса груши больше массы яблока но 60 грамм, а не килограмм.

    140*3 + (140+60) = 620 грамм
  2. 21 апреля, 06:01
    0
    140+60=200 масса груши

    140*3=420 масса 3 яблок

    420=200=620 масса 3 яблок и груш