Длина окружности равна 56,52 сантиметра найдите радиус круга ограниченного этой окружностью число Пи округлите до сотых

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:53
    0
    С = 2πr

    2πr = 56,52

    r = 56,52 / (2*3,14)

    r = 56,52/6,28

    r = 9

    S = πr²

    S = 3,14*9²

    S = 3,14*81

    S = 254,34 cм²