Из двух городов, расстояние между которыми 168 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль. скорость автомобиля на 12 км/ч больше скорости автобуса. они встретились 1 30 мин. найдете скорость автобуса.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:13
    0
    (Х+х+12) * 1.5 (час с и 30 мин) = 168

    3 х+18=168

    3 х=168-18

    3 х=150

    Х=150:3

    Х=50