В школьном саду растёт 20 яблок и 12 слив какую часть всех деревьев составляют яблоки? Какую часть всех деревьев составляет слива

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 20:53
    0
    Яблоки составляют 20/32 или при сокращении дроби 5/8

    сливы составляют 12/32 или при сокращении 3/8
  2. 13 апреля, 23:03
    0
    20+12=32 дерева всего

    20/32=5/8 такая часть всех деревьев яблони

    12/32=3/8-такая часть всех деревьев сливы