Решите уравнение 11,3 у - (9,7 у-0,8 у) + 7,4=17

и объясните откуда взяли и как что подписывали.

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 20:32
    0
    11,3 у - (9,7 у-0,8 у) + 7,4=17

    11,3 у-9,7 у+0,8 у+7,4=17

    2,4 у+7,4=17

    2,4 у=17-7,4

    2,4 у=9,6

    у=9,6/2,4

    у=4
  2. 13 апреля, 21:05
    0
    11,3 у - (9,7 у-0.8 у) + 7,4=17

    11,3 у-9,7 у+0.8 у+7,4=17

    11,3 у-9.7 у+0.8 у=17-7.4

    2.4 у=9.6

    у=9.6:2.4

    у=96:24

    у=4

    Ответ: 4