Известно что а и b натуральные числа и 5 а + b = 33. Каким может быть число а

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 15:01
    0
    число а должно быть таким, чтобы число b оставалось натуральным

    b = 33 - (5 · а) > 0 → 5a < 33 → a < 6,6

    Следовательно, а может быть равно а = 1, 2, 3, 4, 5, 6
  2. 19 июня, 18:34
    0
    5a+b=33; a€N; b€N

    b=33-5a

    33-5a>0

    5a<33

    a<33/5

    a={1; 2; 3; 4; 5; 6}