Решите уравнение:

3,6+2 х=5 х+1,2

4 х+12=3 х+8

3 х-17=8 х+18

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:29
    0
    3,6+2x=5x+1,2

    2x-5x=1,2-3,6

    -3x=-2,4

    x=-2,4:3

    x=-0,6

    4x+12=3x+8

    4x-3x=8-12

    x=-4

    3x-17=8x+18

    3x-8x=18+17

    -5x=35

    x=35: (-5)

    x=-7