В бидоне было a л воды, а в бочке-в 2 раза больше. Из бочки взяли b л воды. Сколько литров воды осталось в бочке? Вычисли, если a=9, b=12

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:46
    0
    2*9=18 л в бочке 18-12=6 л осталось в бочке
  2. 23 февраля, 13:52
    0
    В бидоне было 9 литров тогда в бочке 18 тогда 18-12=6 в бочке осталось 6 литров