Тут задачка, 4 класс

В трех домах 652 квартиры. В первом и во втором - 428, а во втором и в третьем - 353 квартиры. Сколько квартир в каждом доме? Я не прошу решить всю задачку за меня, просто объясните, как решать

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:35
    0
    1) 428+353 = 781 (домов)

    2) 781-652 = 129 (домов) - во 2

    3) 652 - 428 = 224 (домов) - в 3

    4) 652 - 353 = 299 (домов) - в 1
  2. 8 апреля, 00:01
    0
    652-428=224 кв - в 3 доме. 2) 353-224=129 (кв) - во 2 доме. 3) 428-129=299 (кв) - в 1 доме