Мать в 6 раз старше сына а сын на 25 лет моложе матери сколько лет матери

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:04
    0
    Пусть сыну х лет, тогда маме 6 х или (х+25).

    Составим и решим уравнение:

    6 х=х+25

    6 х-х=25

    5 х=25

    х=5

    Значит, сыну 5 лет, а маме 5*6=30 лет.

    Ответ: 30 лет.