В корзине было 16 кг яблок. Взяли четвертую часть яблок! сколько кг яблок осталось в корзине! помогите решение и краткое условие!

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:06
    0
    Б-16 (кг) яблок. Вз.-4 часть, Ск-ко кг. осталось-? 16:4=4 (кг) яблок взяли 16-4=12 (кг) яблок осталось Ответ: в корзине осталось 12 (кг) яблок
  2. 26 декабря, 21:12
    0
    Скорей всего 12 кг осталось. (Мы 16 кг поделили на 4, т. к взяли 4-ую часть.)