Решите задачу первая сторона тряугольника равна 4 целых 3/10 см а вторая на 2 целых 1/10 см больше чем первая найди длину третьей стороны если периметр равен 16 см вырази ответ в сантиметрах

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:53
    0
    1) 4 3/10 + 2 1/10 = 6 4/10 (см) - 2 сторона.

    2) 6 4/10 + 4 3/10 = 10 7/10 (см) - обе стороны.

    3) 16 - 10 7/10 = 5 3/10 (см) - 3 сторона.

    5 3/10 см = 5,3 см