В корзине было 16 яблок. взяли четвертую часть яблок. сколько кг яблок осталось в корзине? памогите написать условие

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:36
    0
    1) 16:4=4 (ябл.) - взяли

    2) 16-4=12 (ябл.) - осталось

    Ответ: 12 яблок осталось в корзине.
  2. 26 июня, 10:36
    0
    Всего - 16 яблок Взяли - 1/4 яблок Найти - остаток 1/4 от 16 это 4, 16-4=12. Осталось 12 яблок