Упростите выражение 3/a + 2/2 а и найдите его значение, при а = 5, а = 15, а=35

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:34
    0
    Если / / это скобки то

    3 (a+2) 2a = (3a+6) 2a=6a²+12a

    если а=5, то 6*5²+12*5=6*25+60=150+60=210

    если а=15, то 6*15²+12*15=6*225+180=1350+180=1530

    если а=35, то 6*35²+12*35=6*1225+420=7350+420=7770

    Ответ: 210; 1530; 7770.