Старшеклассники собрали 4 т моркови. С первого участка собрали 1608 кг моркови со второго в 2 раза меньше чем с первого а остальную морковь собрали с третьего участка и погрузили на 4 машины сколько кг моркови было на каждой машине.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:50
    0
    Х-моркови собрали с третьего участка

    1608 + (1608/2) + х - кг моркови собрали с трех участков

    (1608 + (1608/2) + х) / 4 кг моркови погрузили на одну машину

    Уравнение:

    (1608 + (1608/2) + х) / 4=4000

    (1608+804+х) / 4=4000

    2412 х/4=4000

    2412 х=1000

    Х=2412:1000

    Х=2,412