1 задача

Старшеклассники собрали 4 т моркови. С первого участка собрали 1608 кг моркови, со второго в 2 раза меньше чем с первого, а остальную морковь собрали с третьего участка и погрузили на 4 машины. Сколько кг моркови было на каждой машине?

2 задача

Из двух городов расстояние между которыми 800 км, одновременно выехали две машины и встретились через 5 ч. Скорость первой машины 75 км/ч. С какой скоростью двигался второй автомобиль?

3 задача

В одной школе 32 класса, в другой 28 классов. В школы завезли 1800 учебников. Сколько учебников завезли каждой школе, если учебники выдавали поровну всем классам?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 09:02
    0
    1 задача

    1608:2=804 кг. собрали со 2 уч.

    1608+804=2412 кг. собрали с 2-х уч.

    4 т=4000 кг

    4000-2412=1588 кг собрали с 3 уч.

    4000:4=1000 кг=1 т погрузили на каждую машину

    2 задача

    75*5=375 км проехал 1 авто. за 5 часов

    800-375=425 км остаток пути

    425:5=85 км/час скорость 2 авто.

    3 задача

    32+28=60 классов в двух школах

    1800:60=30 учебников выдали одному классу

    30*32=960 учебников выдали 1 школе

    30*28=840 уч. 2 школе
  2. 20 сентября, 09:27
    0
    1. на каждой машине по тонне