Решите уравнение: а) х+8 ц 8/15=3 ц 2/9;

б) - 7/12:у=-2,8.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:23
    0
    а) Х + 8 8/15 = 3 2/9 б) - 7/12 : у = - 2,8

    Х = 3 2/9 - 8 8/15 у = - 7/12 : (-2 8/10)

    Х = - 5 14/45 у = - 7/12 х (- 5/14) = 5/24