Площадь прямоугольника равна 40 см в кв. а длина 10 см. Найдите периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:53
    0
    Ширина = 40 : 10 = 4 (см)

    Периметр = 2 * (10 + 4) = 28 (см)
  2. 29 марта, 02:00
    0
    40/10=4

    10+10+4+4=28

    вот так вот