3. Реши задачу.

Коридор длиной 19 м и шириной 7 м укоротили по длине на 3 м, а по ширине на 40 дм. На сколько уменьшилась площадь коридора?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 18:26
    0
    правильный ответ внизу спиши и все
  2. 28 сентября, 18:44
    0
    19*7=133 м^2 начальная площадь коридора

    19-3=16 м уменьшенная длина коридора

    40 дм=4 м

    7-4=3 м уменьшенная ширина коридора

    16*3 = 48 м^2 меньшая площадь коридора

    133-48=85 м^2 на столько уменьшилась площадь