Решить задачу:-) коридор длиной 24 м и шириной 3 м укоротили по длине на на 6 м, а по ширине на 10 дм. на сколько кв. м уменьшилась площадь коридора?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:12
    0
    Длина = 24 м

    ширина = 3 м

    уменьшили длину на 6 м

    уменьшили ширину на 10 дм = 1 м (1 м = 10 дм)

    Решение:

    24 * 3 = 72 м² - была площадь коридора

    24 - 6 = 18 м - стала длина

    3 - 1 = 2 м - стала площадь

    18 * 2 = 36 м² - стала площадь

    72 - 36 = 36 м² - на столько уменьшилась площадь

    Ответ: на 36 м²