С трех полей собрали 3150 ц ячменя, с первого поля на 450 ц больше чем с остальных, сколько собрали с каждого поля?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:26
    0
    Составим уравнение.

    (450+х) + х+х=3150

    3 х+450=3150

    3 х=3150-450

    3 х=2700

    х=900

    900+450=1350

    Ответ: с первого поля 1350, со второго 900 и с третьего 900
  2. 7 сентября, 03:35
    0
    X+450+x+x=3150

    3x=3150-450

    3x=2700

    x=900 (собрано со 2 го и 3 го поля)

    900+450=1350 ц (собрано с 1 го поля)