Подскажите алгоритм решения для примеров типа: 77 - 69 : 3 * 4

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:40
    0
    1. деление 69/3=23

    2. умножение 23*4=92

    3. разность 77-92 = - 15
  2. 20 октября, 13:03
    0
    77-69/3*4

    3 1 2

    цифры обозначают действия порядка!

    Сначала идет в скобках умножение деление потом сложение вычитание также без скобок но с порядком! что раньше то и первое!