Периметр треугольника равен 108 см. Первая сторона - 21 см, а вторая составляет 2/9 периметра. Найдите длину третьей стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:55
    0
    108/9=12 это 1/9 периметра

    2/9 периметра это 24 см

    третья сторона = 108-21-24=63 см