Маша покупает 3 учебника по 140 руб. каждый. У неё есть банкноты только по 50 р. Какую сдачу она получит?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:36
    0
    1) 3*140=420 (р) за учебники

    2) 450-420=30 (р) сдача

    Ответ: 30 рублей сдача.
  2. 17 августа, 17:20
    0
    1) 140+140+140=420

    2) 50*3=150

    3) 150+150+150=450

    4) 450-420=30

    Ответ: 30 руб. получит маша