Лариса покупает три учебника по 140 р каждый. За свою покупку она расплачивается купюрами по 50 руб. Какую сдачу она получит?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:01
    0
    1) 50*3=150 (р.) - за три учебника

    2) 150-140=10 (р.) - сдача

    Ответ: 10 рублей
  2. 9 ноября, 12:43
    0
    140*3=420 (р) Лариса заплатит за три учебника

    9*50=450 (9 купюр)

    450-420=30 руб

    Ответ 30 рублей получит сдачи