маша покупает 3 учебника по 140 рублей. У неё есть банкноты только по 50 р. Какую сдачу она получит?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:45
    0
    1) 140*3=420 (руб) - нужно заплатить маше за 3 учебника

    2) 450-420=30 (руб) - сдача

    450 рублей это 50*9, т. к у маши только банкноты по 50 рублей, то ей необхоимо дать 450 рублей на эти учебники
  2. 6 сентября, 23:58
    0
    1) 3*140 = 420 р - за учебники

    2) 450-420 = 30 р - сдача